Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2013, 17:40

Город

Места установки камер видеофиксации опубликовали в интернете

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти опубликовали список мест, где установлены камеры фото-, видеофиксации, а также "лежачие полицейские". На портале "Открытые данные" водители могут узнать в какую сторону направлены камеры, какие нарушения они фиксируют.

Все данные представлены в виде таблицы, по которой автовладельцы могут проверить свой обычный маршрут. Кроме того, информация размещена в машиночитаемом формате – она пригодится разработчикам приложений, например, предупреждающих водителей о необходимости снизить скорость на определенном участке.

При этом о каждом комплексе можно узнать, в какую сторону он направлен, и какие нарушения фиксирует: превышение скорости, выезд на "выделенку" или несоблюдение новых правил для грузовиков. В ближайшее время планируется раскрыть статистику нарушений, зафиксированных камерами, сообщает департамент информационных технологий.

Кроме того, на портале "Открытые данные" появился список "лежачих полицейских". В него попали только те искусственные неровности, которые соответствуют ГОСТу и законно установлены на улицах и во дворах. Благодаря этой информации москвичи смогут проверить легальность "лежачих полицейских" по конкретному адресу, округу или району. На сайте указаны точные координаты каждого из них. Информация также доступна в машиночитаемом формате для разработчиков приложений и сервисов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика