Новости

Новости

03 августа 2017, 17:12

Авиа и аэропорты

"Победа" снизит стоимость билетов до 777 рублей и разрешит летать с рюкзаками

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Лоукостер "Победа" снизит минимальную стоимость авиабилета с 999 до 777 рублей после того, как в силу вступит новый закон об отмене бесплатного провоза багажа для невозвратных билетов, сообщает ТАСС.

По словам гендиректора компании Андрея Калмыкова, также планируется снизить стоимость некоторых дополнительных платных услуг. Например, в два раза упадет стоимость доплаты за один килограмм багажа.

Также пассажирам разрешат бесплатный провоз рюкзаков в салоне самолета. Однако это при условии, что размер рюкзака будет вписываться в размер ручной клади, установленный перевозчиком. Ограничивать вес ручной клади компания не планирует.

"Мы возьмем общий объем багажных полок, поделим его на 189, это количество мест в каждом самолете, и сможем сказать пассажиру: вот у вас есть столько места, можете в пределах этой нормы провозить любое количество предметов, сумок, рюкзачков – что хотите. Даже если это все будет весить более пяти килограммов, главное, чтобы вся ручная кладь вписывалась в размер. Объем, как у зарубежных лоукостеров, будем определять с помощью специального "измерителя", – сказал Калмыков.

Ранее сообщалось, что в конце сентября в силу вступит закон, позволяющий авиакомпаниям продавать безбагажные невозвратные билеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика