Новости

Новости

03 августа 2017, 10:41

Происшествия

Опубликовано видео перестрелки с "бандой ГТА" в Мособлсуде

Фото: Агентство "Москва"/Никеричев Андрей

В Сети появилось видео перестрелки в Московском областном суде, инициаторами которой стали участники "банды GTA", попытавшиеся совершить побег, сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, когда пятерых преступников завели в лифт на четвертом этаже, чтобы доставить в конвойное помещение, они напали на полицейских, завладели их табельным оружием и смогли выйти в зал судебных заседаний этажом ниже.

Правоохранители поджидали преступников в коридоре, и как только подсудимые выбрались из лифта, начали по ним стрелять. Пытаясь скрыться, преступники ранили сотрудника Росгвардии. Правда, им пришлось вернуться обратно, так как путь для побега перегородили другие гвардейцы.

На видеозаписи видно, что правоохранители вместе с адвокатом успели занять нужные позиции для обороны. Юрист схватил стул, а полицейские заняли места для стрельбы на поражение и им удалось ранить несколько преступников.

Во вторник, 1 августа, участники "банды ГТА" предприняли попытку побега из суда, которая закончилась перестрелкой. Трое из них убиты, двое ранены. Пострадали также двое конвоиров и сотрудник Росгвардии. Всех пятерых пострадавших госпитализировали.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика