Новости

Новости

03 августа 2017, 08:56

Квартира

В Кузьминках в программу реновации включено 284 дома

Фото: ТАСС/Ян Линн

Кузьминки оказались на первом месте среди районов Москвы по количеству домов, включенных в программу реновации. Об этом стало известно после того, как было утверждено постановление о реновации жилфонда в столице.

В Кузьминках в перечень вошло в общей сложности 284 дома. В ряде районов, таких как Арбат, Хамовники, Замоскворечье, в программе реновации будет участвовать только 1 дом.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
1 августа Сергей Собянин утвердил постановление "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве".

В программу вошли 5 144 многоквартирных дома, в которых находится 350 тысяч квартир, где проживают примерно миллион москвичей. Большинство – 4 062 дома – попали в программу реновации по итогам голосования в центрах госуслуг "Мои документы" и на портале "Активный гражданин". В 1082 домах такое решение приняли на собраниях собственников.

С 1 августа 2017 года собственников жилых и нежилых помещений в домах, включенных в программу, освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт. К 1 октября планируется составить перечень территорий, на которых в будущем построят "стартовые" многоквартирные дома, чтобы запустить процесс "волнового переселения" москвичей из ветхого жилья.

До 1 января 2018 года в правительстве города разработают нормативные правовые акты по программе реновации, а до 1 августа 2019 года подготовят градостроительную документацию. Объемы, сроки, этапы и очередность реализации программы определят до конца 2019 года. Рассчитана программа до 2032 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика