Новости

Новости

19 марта 2013, 12:25

Проекты

Московский зоопарк реконструируют к августу 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Город планирует реконструировать Московский зоопарк. К 2014 году в зоопарке построят новые объекты, реконструиркют существующие павильоны, а также улучшат транспортную доступность и благоустроят территорию.

"Следующий год очень значим для Московского зоопарка – ему исполняется полтора века. К этой дате Стройкомплекс намерен сделать подарок: ввести в эксплуатацию целый ряд реконструированных и новых объектов как в самом зоопарке на Большой Грузинской, так и в комплексе зоопитомника, который расположен в поселке", – сказал замммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Так, на старой территории зоопарка будут построены павильон "Оранжерея", тепловой пункт, два наземно-подземных гаража на 475 машино-мест, а также будет проведена реконструкция зданий павильона "Выездная секция и театр прирученных животных". В новой части зоопарка планируется реконструировать 39 павильонов "Детского зоопарка", террариум и павильон временного слоновника.

В зоопарке появятся новый вход со стороны станции метро "Баррикадная" и дополнительный пешеходный переход через Большую Грузинскую улицу, приспособленный для использования маломобильными группами населения, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

В рамках благоустройства территории планируется реконструировать пруды, заменить асфальтовое дорожное покрытие на плиточное, посадить цветы и установить новое наружное освещение, скамейки и малые архитектурные формы. Также будет благоустроена береговая линия зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика