Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 июля 2017, 17:50

Политика

Путин подписал закон об упразднении дачных товариществ

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин подписал закон, который упраздняет дачные товарищества и будет регулировать деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Новый закон предусматривает две организационно-правовые формы для ведения садоводства и огородничества: садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество. Документ устанавливает требования к созданию, реорганизации и ликвидации таких товариществ, а также определяет, кто и как будет контролировать их деятельность.

В частности, усиливается внутренний контроль за председателем и правлением товарищества, в том числе при расходовании ими денежных средств товарищества. Право собственности на имущество общего пользования будет находиться в общей долевой собственности граждан – собственников земельных участков.

Новый федеральный закон начнет действовать с 1 января 2019 года. Для завершения реорганизационных процедур предусмотрен переходный период продолжительностью до пяти лет с даты вступления закона в силу.

Ранее депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон о садоводстве и огородничестве. Позже этот закон был одобрен Совфедом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика