Новости

Новости

18 марта 2013, 20:27

Происшествия

Преступная группа в течение четырех лет убивала московских бизнесменов

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет объединил в одно производство ряд уголовных дел об убийствах бизнесменов в столичном регионе, совершенных с 2005 по 2009 годы.

Речь идет о четырех убийствах и одном покушении, которые долгое время оставались нераскрытыми. Следователи решили объединить дела в одно производство, так как удалось установить, что все эти преступления совершены одной группой.

По версии следствия, банда была создана в 2005 году 31-летним жителем Московской области и состояла из жителей Подмосковья. Члены банды длительное время наблюдали за своими "целями", а при совершении убийств использовали холодное и огнестрельное оружие. В декабре 2011 года большинство участников преступной группы были задержаны.

На след преступников удалось выйти в ходе расследования убийства бизнесмена Соломона Гаврилова в 2009 году, известного как "коньячный король", которого застрелили возле подъезда собственного дома.

Предполагаемый заказчик убийства Гаврилова Юрий Израилов скрывается в Израиле и объявлен в международный розыск.

Трое участников банды сейчас содержатся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК РФ ("Участие в банде").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика