Новости

Новости

27 июля 2017, 11:36

Спорт

Москва подтвердила свой статус самого футбольного города России – мэр

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году в столице построят пять футбольных полей, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра новой площадки Спортивной школы олимпийского резерва № 27 "Сокол".

"Недавно Москва подтвердила свой статус самого футбольного города России. Матчи Кубка конфедераций посетили свыше 150 тысяч болельщиков из разных стран мира, почти 60 процентов из них – москвичи. В последние годы многое сделано для создания в Москве комфортных условий для занятий футболом. В частности, продолжается реализация проекта строительства 11 профессиональных футбольных полей при спортшколах в каждом административном округе Москвы", – сказал мэр.

По его словам, уже построены два поля в спортшколах "Чертаново" и "Сокол". Все они оснащены искусственным покрытием с подогревом, что позволяет использовать поля практически круглый год.

Новое футбольное поле СШОР № 27 "Сокол" расположено на улице Новорязанская. Его строительство началось в апреле 2015 года и завершилось в декабре прошлого года. Занятия здесь проводятся с 13 марта. Поле оборудовано искусственным покрытием последнего поколения с подогревом, что позволяет использовать поле круглый год.

Также футбольная площадка оснащена мачтами освещения для использования в вечернее время и оборудована трибунами на 99 мест. Рядом с полем размещен двухэтажный административно-бытовой корпус с игровым и тренажерным залами, раздевалками с душевыми и санузлами, тренерскими комнатами, медицинскими кабинетами и буфетом. Поле предназначено для тренировок и проведения соревнований местного уровня. Одновременно на поле могут заниматься до 64 учащихся школы.

Спортивная школа № 27 "Сокол" была основана в Москве в 1970 году. В 2013 году. учреждению дали сегодняшнее название. В школе готовят спортсменов по видам спорта – футбол, мини-футбол, футзал. В настоящее время в ней обучаются 1,1 тысячи человек, включая 115 человек с нарушениями слуха ("спорт глухих").

Основной спортивный комплекс СШОР № 27 "Сокол" находится на Верхней Красносельской улице. В его состав входят три поля с искусственным покрытием, три спортивных зала, тренажерный зал, зал специальной физической подготовки, спортивная площадка с искусственным травяным покрытием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика