Новости

Новости

Четыре столичные набережные благоустроены более чем наполовину

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Благоустройство столичных набережных по программе "Моя улица" продолжается. Более чем на 50 процентов готовы Краснопресненская, Саввинская, Ростовская и Смоленская набережные, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Работы на Пречистенской набережной выполнены на 25 процентов. Закончить ремонт должны ко Дню города.

На пяти набережных почти демонтировали тротуарное покрытие и бортовой камень. Завершаются земляные работы и прокладка труб.

Кроме того, специалисты продолжают ремонтировать водосточные решетки, укладывать гранитную плитку, устраивать бордюры и устанавливать водоотводные лотки. На набережных должна появиться новая ливневка. По окончании основных работ начнут укладывать новый асфальт на проезжей части.

После благоустройства три набережные создадут единую прогулочную зону вдоль Москвы-реки – от Нового Арбата до Новодевичьего монастыря. На территории появятся 50 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, сделанных из крупной гранитной плитки. Тротуары расширят на 2,5–7,5 метра. На набережных установят несколько сотен новых опор основного и дополнительного освещения.

Позднее там посадят деревья, кустарники и газоны, которые отделят пешеходную часть от проезжей. У реки появятся смотровые площадки с лавочками, урны и информационные стелы. Фасады домов вдоль набережных также отремонтируют.

В июле завершилось благоустройство Якиманской набережной и прилегающих к ней переулков.

Работы по программе "Моя улица" начались в апреле. Специалисты приведут в порядок более 80 городских территорий.

В рамках программы в 2017 году планируется благоустроить 12 набережных. В единую прогулочную зону вместе со Смоленской, Ростовской и Саввинской набережными вошла также Краснопресненская. Помимо них, благоустроят Болотную, Котельническую, Гончарную, Пречистенскую, Лужнецкую, Москворецкую и Андреевскую набережные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика