Новости

Новости

21 июля 2017, 10:11

Культура

Показательные выступления на авиасалоне МАКС: онлайн-трансляция

Показательные выступления начинаются на МАКС-2017. До этого на авиасалоне были бизнес-дни, теперь посетить его могут все желающие. В программе полеты 90 воздушных судов. Еще 118 летательных аппаратов можно посмотреть в наземной экспозиции. Сетевое издание m24.ru следит за происходящим в подмосковном Жуковском в режиме онлайн.

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

16:41 В целом первый день массового посещения МАКС-2017 запомнится многим: программы "Русских витязей", "Стрижей", "Руси" и других пилотажных групп, сильный дождь (который при этом не смог испортить настроение ни пилотам, ни зрителям), Фестиваль скорости, презентации – все это собрало в Жуковском огромное количество людей. Изначально ожидалось, что на аэродром приедут не меньше 40 тысяч человек. Точные цифры будут известны немного позже.

16:10 Огромное впечатление на зрителей произвело выступление Sukhoi Superjet 100. Посмотрим, как самолет смог резко начать набирать высоту после "отмены" посадки.

15:43 Не так часто приходится пригибать голову под крылом проезжающего рядом самолета.

🔘 #Zhukovsky #Russia 🔘 #Жуковский #Россия 🔘 #maks2017 #макс2017 #✈️

Публикация от Julia Qoñğırt (@julia.qongirt)

15:30 К слову, в эти дни на территории аэродрома проходит и Фестиваль скорости, где команды гонщиков не только показывают все возможности своих автомобилей, но и бросают вызов самолетам.

Друзья! В прошлом посте написал довольно подробно о предстоящих выходных, но информация появилась только на FB 🤔 Поэтому повторю 👉 22-23 июля, это очень насыщенные выходные для любителей техники. Одновременно проходят 2 грандиозных мероприятия: #DTM и #МАКС2017 Если сил хватит и вы можете дать достойный отпор своим кроватям, постарайтесь посетить оба! Не пожалеете 100% Лично я, с нашим дружным коллективом #vasin_driving_school , участвую в Фестивале скорости в рамках #МАКС Где мы сразимся с 3-мя асами на абсолютно разных самолётах. Задача - как можно быстрее пройти или пролететь заданную дистанцию 🚗💨 От команды #audi выступают такие "тяжеловесы", как #Audi_TTRS #Audi_RS6_Avant_Performance #Audi_RS7_Performance и конечно же #Audi_R8_V10_Plus Так что приезжайте, это будет очень интересно, тем более погоду обещают ЛЕТНЮЮ 🙏🏻😀 _ 👇🚗👇🛩👇🛫👇🛩👇🚗👇

Публикация от Антон Емельянов (@baracuda113)

А вот и главные авиагерои Фестиваля скорости: #МиГ29УБТ, это учебно-боевой вариант истребителя #МиГ29 В боевом варианте спереди находится лётчик, сзади штурман-оператор. Пилотирование самолёта возможно из обеих кабин. Но из за дополнительной кабины, отсутствует некоторое радиолокационное оборудование и не может быть установлен определённый тип ракет по данной причине. Но в остальном, это полноценный боевой самолёт, способный решать самые сложные задачи. В том числе и дозаправку в воздухе. Жёлтый самолёт - #Як54 Это учебно-тренировочный самолёт для подготовки лётчиков-спортсменов, обучения высшему пилотажу и участию в соревнованиях по самолётному спорту. И третий участник ( а по факту мега титулованная участница 😉) это #Extra300 Специализированный пилотажный самолёт. Имеет очень широкое распространение в мире. Определённая модификация создана для Red Bull Air Race World Series #audi #audirussia #audirussland #quattro #vasin_driving_school #vasindrivingschool #МАКС2017 #maks2017 #авиашоу #авиашоумакс2017 #авиасалон #tt_rs #rs6 #rs7 #r8 #TTRS #RS6_Avant_Performance #RS7_Performance

Публикация от Антон Емельянов (@baracuda113)

14:57 Фигуры высшего пилотажа демонстрирует группа "Русь", окрасившая во время выступления небо в цвета российского флага. На очереди – групповой пилотаж.

14:18 Еще небольшой кусочек одного из выступлений.

Еще немного пилотажных групп😉✈️ #макс2017

Публикация от Alexey Milov (@patsan4eg)

14:10 И снова Telegram-канал "Метеостарик": передает, что над аэродромом распогодилось.

13:58 Дождь все-таки добрался до Жуковского. РИА Новости сообщают, что часть зрителей направилась к выходам, а прибывающие на выставку люди сосредоточились в накопителях, где проводится досмотр. Демонстрационные полеты прерваны. Но, видимо, все не так страшно: на горизонте уже видны просветы.

13:43 Корреспондент Москва 24 Александра Чальцева рассказывает, какие самолеты уже были в небе и какие элементы они демонстрировали. "Берет гордость, когда видишь все это величие", – добавляет один из гостей.

13:18 В то же время в Twitter говорят совсем другое:

13:12 Пока за окнами редакции гроза, ливень и град, на аэродроме вполне нормальная погода: небольшая облачность (2 балла, полетам не мешает) и тепло. А вообще Telegram-канал "Метеостарик" обещает, что в течение дня на аэродроме ЛИИ имени Громова в Жуковском будет до плюс 26-ти. Только во второй половине дня не исключен небольшой дождь. Вероятность грозы – 40 процентов.

12:59 Кстати, в Жуковском можно будет найти интересный сувенир на память: монету "25 лет МАКС 2017".

12:50 Группа "Русь" ранее завершила квалификационные полеты на реактивных штурмовиках Л-39.

12:34 За штурвалами истребителей одной из пилотажных групп выступят две девушки, узнала корреспондент Москва 24 Александра Чальцева.

12:18 Больше 150 электричек следуют сегодня от Казанского вокзала к платформам "Отдых" и "42 км". От платформ к месту проведения авиационно-космического салона гостей доставляют бесплатные автобусы, цитирует директора по продажам Центральной пригородной пассажирской компании Сергея Русова Агентство "Москва". "Погоду нам предсказывают летную, всех перевезем с максимальным комфортом", – пообещал Русов.

#МАКС2017, я еду 😂😂😂

Публикация от Мария (@mary_lampa)

12:15 На площадке работают наши корреспонденты. Александра Чальцева посидела в кабине учебного Як-152. Этот самолет сегодня впервые представили публике – начали разрабатывать его в 2014 году, в 2016-м состоялись первые полеты. Александра ещё выйдет в эфир до 17:00, когда закончится демонстрационная программа МАКС-2017.

11:58 Два слова о безопасности на салоне. На площадке работают около 2800 сотрудников правоохранительных органов. Задействованы вертолет и аэростат, акваторию Москвы-реки патрулируют два катера. Посетители проходят три рубежа контроля и досмотра. 68 входных зон оснащены металлодетекторами и аппаратами для просмотра багажа.

11:55 Пилотажная группа из Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan признаётся в любви к гостям МАКС-2017.

#арабскиелетчики#макс2017#сердечко

Публикация от Елена Дадашева (@dadashevaelena)

11:47 На МАКСе можно не только посмотреть, как летают другие, но и самому попробовать себя за штурвалом. За штурвалом тренажера.

11:36 Малая авиация для жизни. Такой вполне поместится на парковке у офиса.

Вот такой бы, чтобы на работу добираться #макс2017

Публикация от Александр Худяков (@han.moscow)

11:30 Еще один беспилотник. На этот раз от "Вертолетов России".

Фото: Иван Дерюгин

11:23 Госкорпорация Роскосмос опубликовала изображение площадки МАКС-2017, полученное с борта российского космического аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П". Это фото сделано в один из бизнес-дней. Сейчас из космоса должно быть видно гораздо больше людей.

Фото: Роскосмос

11:20 А вот, что сегодня не покажут, – как летает Airbus A350. Показательные полеты устроили для бизнесменов, побывавших на авиасалоне 19 и 20 июля. STOLEO1976 выложил у себя в блоге видео.

11:03 Тем временем в небе уже идут показательные выступления.

10:59 А вот и кое-что из наземной экспозиции.

10:51 Дополнительными электричками, запущенными от Казанского вокзала, воспользовались не все. Многие всё-таки решили добираться до Жуковского на своих автомобилях. Вот так выглядят парковки рядом с аэродромом.

#Макс2017 #парковка малая ее часть....

Публикация от Дмитрий Рязанцев (@nvdimk)

10:49 За первые дни работы авиасалон посетили около 70 тысяч человек. И в первый день показательных выступлений организаторы ждут резкого наплыва гостей. С сегодняшнего дня запустили дополнительные составы от Казанского вокзала с минимальным интервалом движения – от 5 до 20 минут.

Едут на МАКС, чтобы посмотреть показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа ВКС России: "Русские витязи", "Соколы России" и "Стрижи". А также пилотажной группы из Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan, которая впервые прибыла в Россию. И уже традиционной на МАКСе латвийской частной пилотажной группы Baltic Bees. Ждет посетителей выставка современных и раритетных самолётов на земле. Погода в Жуковском солнечная, хотя днем возможен небольшой дождь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика