Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2017, 11:39

Город

Строительство станции метро "ЦСКА" находится в завершающей стадии

Фото: Стройкомплекс Москвы

Станцию метро "ЦСКА" откроют в этом году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 19 июля в ходе осмотра строительных работ на Ходынском поле. Мэр напомнил, что реновация на Ходынском поле идет уже более 10 лет. За это время в непосредственной близости от Ходынского поля появились Дворец спорта "Мегаспорт", новый футбольный стадион "ЦСКА" и станция МЦК Зорге.

Станция "ЦСКА" уже готова на 87 процентов и откроется через несколько месяцев. Станцию откроют на Ходынском поле в составе первого участка Третьего пересадочного контура метро "Деловой центр" – "Петровский парк". Проходка перегонных тоннелей от станции "ЦСКА" в сторону станций "Петровский парк" и "Хорошевская" полностью завершена. "ЦСКА" будет иметь два вестибюля. Южный вестибюль – у центрального входа в новый парк на Ходынском поле, а северный – с выходом к Дворцу спорта "Мегаспорт".

Станцию оформят в традиционных "армейских" цветах – красном и синем. Своды украсят картины, посвященные различным видам спорта. На платформе планируется установить бронзовые скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста высотой около пяти метров. На постаментах скульптур выбьют герб спортивного клуба ЦСКА.

Прогнозируемый пассажиропоток станции "ЦСКА" – около 120 тысяч человек в сутки и до 12 тысяч человек в час пик. Ожидается, что станция улучшит транспортную доступность района Хорошевский, где проживают 68 тысяч жителей. Также должна уменьшиться нагрузка на станции "Полежаевская", "Сокол" и "Аэропорт".

В настоящее время идут работы по созданию удобного пешеходного прохода от станции МЦК Зорге до стадиона и станции метро "ЦСКА". Путь от станции Зорге до станции метро "ЦСКА" займет около 20 минут.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика