Новости

Новости

18 июля 2017, 10:10

Квартира

Стандарты качества жилья по программе реновации утвердят в конце июля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Стандарты качества жилья для переселения из пятиэтажек по программе реновации в столице утвердят в конце июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства.

Ранее в ведомстве представили информационный буклет с образцами отделки в новых домах. Альбомы с образцами квартир также можно будет посмотреть в печатном виде в шоу-румах программы реновации. Первый шоу-рум уже работает в павильоне №75 на ВДНХ.

В пресс-службе отметили, что второй шоу-рум, который будет работать в постоянном режиме, в ближайшее время откроется в районе павильона "Космос" на главной аллее. Затем такие же шоу-румы появятся во всех районах, где есть пятиэтажки, вошедшие в программу реновации.

Класс отделки в домах для переселения по программе реновации будет выше, чем по старой программе сноса пятиэтажек. Полы покроют линолеумом и ламинатом, обои сделают под покраску, а в ванных комнатах установят качественный фаянс и стены отделают плиткой. При желании москвичи смогут самостоятельно улучшить отделку.
[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика