Новости

Новости

15 июля 2017, 11:12

Культура

Воздушные змеи и картины из сахара: китайская ярмарка "Дитан" открылась в Москве

Фото: ТАСС/Zuma/Fan Peishen

Китайская ярмарка "Дитан" открылась 15 июля на площади Революции в столице. Гости смогут посетить концерты, выставки, мастер-классы, увидеть цирковые номера и танцы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Посетителям покажут 50 проектов, представляющих традиционную культуры Китая. Здесь познакомят с гравировкой печатей, вышивкой, кожевенными ремеслами, мастерством плетения из ивового прута, китайским узелковым плетением, расскажут о секретах изготовления изделий из бумаги. Гостям дадут возможность попробовать себя в каллиграфии, кулинарии, резьбе, живописи и многом другом.

На ярмарке можно купить сувениры из Поднебесной. Желающие также смогут увидеть керамику с эмалью, лаковые изделия с золотой инкрустацией, пекинскую вышивку, изделия из стекла, бумаги, дерева и серебра, краски и письменные принадлежности. Мастера привезут золотую мозаику, картины из сахара, кукол, цветы и обувь из шелка, воздушных змеев, фигурки из теста и глины, китайские табакерки и многое другое.

Ярмарка будет открыта до 18 июля. Участниками станут 40 пекинских компаний, в том числе пять крупнейших торговых компаний КНР. В мероприятиях задействуют свыше 60 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика