Новости

Новости

13 июля 2017, 20:58

Технологии

Компания "Доктор Веб" обнаружила вредоносный код на портале госуслуг

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Потенциально вредоносный код обнаружила компания "Доктор Веб" на портале госуслуг РФ. Об этом в четверг, 13 июля, сообщает пресс-служба организации.

Из-за внедренного кода браузер пользователя связывается с доменным адресом неизвестного частного лица. Это позволяет владельцам домена заражать компьютеры и красть персональные данные. Специалисты обнаружили не менее 15 таких адресов.

Как сообщает Агентство "Москва", обнаруженный код является рекламным программным обеспечением. К такому выводу пришли в "Лаборатории Касперского".

Сотрудники "Доктор Веб" передали информацию в службу техподдержки сайта госуслуг и посоветовали пользователям быть осторожными.

В Минкомсвязи заявили, что обнаруженная угроза на портале госуслуг незначительна и отрицательных последствий для пользователей не предвидится.

Ранее "Лаборатория Касперского" сообщила о распространении в России вируса, способного похищать данных банковских карт.

Примерно десять процентов всех попыток заражений приходится на предприятия малого бизнеса. По мнению экспертов, вирус действует нестандартно: собирает информацию не сразу. Он выжидает, чтобы обойти защиту платежного терминала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика