Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июля 2017, 12:35

Город

Выставка "Экскурсия по Москве-реке" открылась в "Доме на Брестской"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Выставка "Экскурсия по Москве-реке" пройдет в "Доме на Брестской", сообщает "Вечерняя Москва". Посетителям покажут концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

Участники покажут результаты разработок с учетом экологических факторов и представят новые идеи в проектировании и строительстве современных городских пространств около Москвы-реки.

По словам директора ГБУ "Мосстройинформ" Фарита Фазылзянова, в планах благоустроить около 73 километров набережных, которые скоро предстанут перед москвичами в виде обновленных и удобных городских пространств для активного отдыха или прогулок.

Летом 2017 года благоустроят 12 столичных набережных в рамках программы "Моя улица", почти каждый объект будет индивидуальным.

В частности, Краснопресненскую набережную украсят смотровые площадки, на Ростовской благоустроят откос и сделают подсветку. На всех набережных расширят тротуары и высадят деревья. Главная задача проекта – создать систему взаимоувязанных территорий, прилегающих к реке.

Объекты на выставке распределят по нескольких направлениям: реорганизация промышленных зон, освоение свободных территорий, благоустройство пляжей и рекреационных зон, создание и благоустройство парков, строительство новых набережных, благоустройство существующих набережных, экологические проекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика