Новости

Новости

13 июля 2017, 10:25

Город

Более 10 участков дорог ограничат в центре столицы на выходных

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Движение на девяти улицах и в трех переулках в центре столицы ограничат в ближайшие выходные, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Изменения будут действовать с 0:00 15 июля до 5:00 17 июля.

1-ю Тверскую-Ямскую улицу полностью закроют для водителей. Ограничения введут на пяти прилегающих улицах и в трех переулках, частично перекроют для автомобилей также площадь Тверская Застава, Лесную, 2-ю Тверскую-Ямскую улицу.

Ограничат проезд на участках улиц Гашека, Васильевской, Юлиуса Фучика, Большой Грузинской до их пересечения с 1-й Брестской улицей. Движение закроют по улице Чаянова, переулку Александра Невского, 1-му и 2-му Тверским-Ямским переулкам до их пересечения с 2-й Тверской-Ямской улицей.

На участке от 1-го до 2-го Тверского-Ямского переулка для автомобилей будет доступна одна полоса в сторону Лесной улицы. От 2-го Тверского-Ямского до переулка Александра Невского движение будет открыто в обе стороны. От переулка Александра Невского до Лесной улицы движение полностью перекроют.

В эти же дни перекрытия введут на трех участках площади Тверская Застава – от Лесной улицы до улицы Бутырский Вал, от 2-й Брестской улицы до 1-й Брестской улицы и от 1-й Брестской улицы до 3-й Тверской-Ямской. Остальная территория площади останется открытой для проезда. Машины смогут выезжать с 3-й Тверской-Ямской на Лесную и двигаться дальше по направлению к Новослободской улице. Лесную улицу автомобилисты можно будет объехать и по Бутырскому Валу.

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

На участках будут делать подземную кабельную канализацию для коммуникацию и продолжат прокладку трамвайных путей. Пути на 1-й Тверской-Ямской станут частью маршрута от Лесной улицы до площади Тверская Застава, где к осени появится разворотное кольцо.

Осенью должны продлить несколько трамвайных маршрутов. Пассажиры, которые от Белорусского вокзала едут в сторону Университета путей сообщения, Театра имени Дурова и спорткомплекса "Олимпийский", смогут сэкономить в пути до 15 минут. По самим путям запустят трамваи нового поколения "Витязь-М" со спутниковой навигацией и системой климат-контроля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика