Новости

Новости

12 июля 2017, 16:53

Город

Начался монтаж аттракциона "Полет над Россией" в парке "Зарядье"

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Строители начали монтаж конструкций аттракциона "Полет над Россией" в парке "Зарядье", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Аттракцион станет главным медийным комплексом парка. На 12-метровом экране покажут два фильма: "Полет над Россией" и "Полет над Москвой". Специальные консоли с креслами создадут для зрителей эффект движения, ветра и вспышек молнии. Сеанс продлится семь минут.

"Когда человек не видит перед собой в зале других зрителей, висит в механизированных консолях перед огромным экраном со всеми спецэффектами – обдувами, вспышками молний, созданием эффектов гейзеров, вулканов – это уникальное впечатление. Потрясающее качество объемного изображения, впечатляющая динамика и мощный звук помогут по-новому взглянуть на богатейшие природные и культурные ландшафты России", – рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Аттракцион рассчитан на 39 человек. "Полет над Россией" станет не только развлечением для посетителей парка, но и новой культурной достопримечательностью города.

Впервые подобный аттракцион появился в Диснейленде в Калифорнии, а потом эту идею повторили в парках Канады, Китая и ОАЭ.

Парк "Зарядье" в центре Москвы планируют открыть в сентябре. Здесь появятся пруды, леса и ледяная пещера. Москвичи и гости города смогут посетить смотровую площадку "Парящий мост" и филармонию с амфитеатром. О том, какие еще развлечения ожидают посетителей парка, читайте в материале m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика