Новости

Новости

11 июля 2017, 08:06

Технологии

Гагарин, Цой и Пушкин стали самыми популярными 3D-двойниками исторических персон

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Жители столицы сделали около 50 тысяч фотографий с 3D-двойниками известных личностей в приложении "Узнай Москву Фото". Самыми популярными из них оказались Юрий Гагарин, Виктор Цой и Александр Пушкин, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

С двойником космонавта сфотографировались около 5,3 тысячи человек, с двойником музыканта – примерно 5,1 тысячи, а с виртуальной копией поэта – около 4,8 тысячи пользователей. Чтобы сделать фото, нужно его найти через приложение в мобильном. Там есть специальный компас, который укажет дорогу. Двойник начнет появляться на экране телефона, когда пользователь будет находиться в радиусе 50 метров от героя. "Поймав" персонажа, можно сделать с ним селфи.

Приложение "Узнай Москву Фото" появилось осенью 2015 года, скачать его можно в AppStore и Google Play. За это время его установили около 30 тысяч человек. Сначала там было 9 3D-двойников: Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Михаил Ломоносов, Петр Чайковский, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович. В 2017 году к ним добавились Лев Яшин, Федор Достоевский и Лев Толстой. Всего за 1,5 месяца с ними сделали фото почти 1000 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика