Новости

Новости

10 июля 2017, 17:34

Город

Многофункциональный ЖК построят на месте промзоны на Рязанском проспекте

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

На месте бывшей промзоны на Рязанском проспекте построят многофункциональный жилой комплекс. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Комплекс планируют построить по адресу: Рязанский проспект, владение 6А. Участок располагается на бывшей территории завода "Молния", между 2-м Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода "Моссоль".

Особое внимание в ЖК уделят энергосберегающим технологиям. При строительстве будут использовать новейшие тепло- и звукоизолирующие материалы. На первых этажах комплекса сделают высокие потолки и панорамное остекление. Нежилые помещения можно будет объединять между собой.

В составе комплекса построят детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки и зоны для прогулок и отдыха. Все кварталы будут ориентированы на пешеходный бульвар, созданный на основе существующей аллеи. Вдоль него обустроят спортивные и детские площадки и зоны отдыха с фонтаном. Бульвар также свяжет жилые кварталы и площадь перед строящейся станцией метро "Стахановская".

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика