Новости

Новости

10 июля 2017, 08:03

Технологии

Точек бесплатного Wi-Fi на улицах в центре столицы станет больше

Число точек бесплатного уличного Wi-Fi планируется увеличить в центре столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Таким образом, внутри Садового кольца ликвидируют белые пятна и обеспечат равномерное покрытие сетью городского интернета. "Сейчас мы проводим радиопланирование для определения мест установки дополнительных точек доступа к Wi-Fi таким образом, чтобы в центре Москвы, где аккумулированы все бизнес- и досуговые зоны города, жители и гости столицы могли оставаться в режиме онлайн столько, сколько им необходимо", – рассказал руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев на Московском урбанистическом форуме

Новые точки доступа на Садовом кольце начнут появляться уже в начале 2018 года. Сейчас городской Wi-Fi доступен на 200 центральных улицах столицы и в 24 городских парках.

По словам Артема Ермолаева, планируется, что новые точки доступа на территории Садового кольца начнут появляться уже в начале следующего года. В сети могут одновременно работать до 15 тысяч человек. При переключении между точками повторная авторизация не нужна.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету, необходимо найти в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться – с помощью SMS или аккаунта на mos.ru. В первом случае нужно указать свой номер телефона, на него придет сообщение с кодом, а во втором – ввести логин и пароль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика