Новости

Новости

10 июля 2017, 00:04

Экология

Чапаевский парк благоустроят до конца года

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Чапаевский парк на севере Москвы, расположенный на Ленинградском проспекте, благоустроят до конца этого года. Об этом в интервью m24.ru рассказал директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев. По его словам, к реконструкции парка приступили в прошлом месяце.

"Отремонтируем дорожки, обновим оборудование на детской и спортивной площадках, проведем озеленение, установим видеонаблюдение, освещение, лавки и урны", – рассказал Дунаев.

Собеседник m24.ru подчеркнул, что Чапаевский парк сохранит исторический облик. "Парк открыт еще в конце 19-го века, последний раз обновляли почти 90 лет назад", – добавил он.

Летом после благоустройства откроется Таганский детский парк, построенный еще в 30-х годах прошлого века. В парке создадут четыре игровые площадки, рассчитанные на детей разных возрастов, и зеленый лабиринт, который зимой будет превращаться в каток. Осенью здесь откроется культурно-досуговый центр, где разместятся зал для лекций, пункты проката и кинотеатр. На осень также запланировано открытие многофункционального детского центра для проведения занятий круглый год.

В этом году в Москве пройдет благоустройство десятков дворов и территорий образовательных учреждений. В Год экологии для москвичей в пяти столичных парках пройдут бесплатные показы фильмов о дикой природе.

А еще для всех желающих будет работать фотовыставка "Заповедники России". Всего на экспозиции будут представлены работы 11 фотографов. В саду имени Баумана покажут фотографии заповедника "Брянский лес". В Таганском парке будут представлены изображения Национального парка "Паанаярви", образованного в 1992 году на севере Карелии. Кстати, парк признан лучшим в России и широко известен в Европе.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВЯЧЕСЛАВОМ ДУНАЕВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Виталий Воловатов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика