Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июля 2017, 00:10

Город

Определен маршрут ночного велопарада в День московского транспорта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Участники третьего ночного московского велопарада проедут 14 километров. Организаторы определили точный маршрут массового заезда на велосипедах. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе организаторов велопарада, проекта по развитию велокультуры Let's bike it!.

"Протяжённость маршрута составит 14 км. Сбор участников запланирован на 21:00 на Фрунзенской набережной, старт – в 22:00. Колонна проедет по центральным улицам столицы и вернётся на Фрунзенскую набережную, откуда стартует ночной велоквест, посвящённый истории московского транспорта. Мероприятие откроется праздничным салютом", – пояснили в пресс-службе.

Принять участие в велопараде смогут все желающие независимо от физической подготовки и типа велосипеда. Единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников – наличие переднего и заднего фонарей. Средняя скорость движения колонны не превысит 15 километров в час. Также можно будет использовать прокатный велосипед. В день велопарада сеть городского велопроката "Велобайк" традиционно предоставит скидки.

Маршрут движения велоколонны. Фото: пресс-служба Let's bike it!

8 июня также пройдут праздничные мероприятия в День московского транспорта. Отметить городской праздник москвичи смогут в парке Горького, в "Сокольниках" и на ВДНХ. На Фрунзенской набережной пройдет выставка моделей наземного транспорта: современные и старинные автобусы, троллейбусы, машины такси и электробусы. Завершится праздник фейерверком.


В 2017 году в Москве прошли два велопарада: 8 января состоялся зимний велопарад, участие в котором приняли более трех тысяч человек при рекордно низкой температуре - 27ºC, а 28 мая – Московский велопарад на Садовом кольце, который собрал 40 тысяч человек. В сентябре запланирован осенний велопарад, приуроченный к всемирному Дню без автомобиля.

Анатолий Федотов, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика