Новости

Новости

03 июля 2017, 18:48

Происшествия

Путин выразил Меркель соболезнования в связи с ДТП в Баварии

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин отправил канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу телеграмму с соболезнованиями после крупного ДТП в Баварии, унесшего жизни 18 человек.

"Уважаемая госпожа федеральный канцлер, уважаемый господин премьер-министр, примите глубокие соболезнования по поводу трагических последствий дорожно-транспортного происшествия в Баварии. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – гласит телеграмма, текст которой размещен на сайте Кремля.

Авария произошла в Баварии 3 июля неподалеку от Мюнхберга. Туристический автобус врезался в грузовик. В аварию попали 46 пассажиров автобуса и двое водителей, один из которых погиб. Жертвами катастрофы стали люди в возрасте от 41 до 81 года. Причина инцидента пока не называется.

В середине июня 2017 года Путин выразил соболезнования Меркель и президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи со смертью бывшего канцлера Германии Гельмута Коля. Президент России передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким покойного, правительству и всему немецкому народу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика