Новости

Новости

03 июля 2017, 16:34

Город

Жилой дом с террасой и детсадом появится на юго-востоке столицы

Фото: пресс-служба Москомархитектура

Жилой дом с детским садиком и эксплуатируемой террасой построят в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Здание площадью около 26 тысяч квадратных метров появится на 1-й улице Машиностроения. Оно имеет четыре секции высотой 15 этажей с одноуровневой подземной парковкой на 132 машино-места. На первом этаже будут располагаться магазины и детсад площадью 338 квадратных метров с группами кратковременного пребывания на 35 мест. Будущим жильцам дома предложат квартиры или студии.

Терраса площадью 187 квадратных метров должна стать важнейшей особенностью дома. Вместе с секциями здания она образует защищенное пространство двора, рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов. Там будут находиться площадь для отдыха и занятий спортом, детская площадка, гостевой паркинг на 20 машино-мест. Территорию вокруг дома благоустроят: появятся зеленые зоны с ландшафтным дизайном, пешеходные дорожки, проезды для спецтехники.

Вентилируемый фасад здания могут облицевать плиткой и панелями серого и белого оттенков. На фасадах под окнами квартир предусмотрены места для установки блоков кондиционеров, закрытые декоративными панелями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика