Новости

Новости

03 июля 2017, 11:27

Общество

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Специалисты Мосводостока вновь перешли на круглосуточное дежурство из-за дождя. В городе работают около 1,1 тысяч специалистов, сообщает Агентство "Москва".

Бесперебойное движение общественного транспорта обеспечивают 358 бригад, в распоряжении которых находится 283 единиц техники. Подтоплений в городе пока не зафиксировано.

Бригады регулярно проверяют состояние водосточной сети и проводят работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды. Очистка приемников воды, колодцев, тробопроводов и коллекторов проходит в круглосуточном режиме.

Непогода не повлияла на движение общественного транспорта в городе, сообщили в информационном центре департамента транспорта. Это касается как автобусов , троллейбусов и трамваев, так и электричек, МЦК и метрополитена.

Представители транспортного комплекса отметили, что за прошедшую неделю пассажирский поток на общественном транспорте вырос на 2,5 миллиона человек.

После непродолжительного потепления в столицу вновь пришли дожди. В пятницу, 30 июня, в городе прошел самый сильный ливень для этого месяца за всю историю метеонаблюдений. В некоторых районах города выпало порядка 65 миллиметров осадков. Июнь 2017 года стал вторым самым дождливым за историю наблюдений.

Синоптики уже выступили с неутешительным прогнозом: жары этим летом ожидать не стоит. Приходу тепла в городе будут мешать сменяющие друг-друга циклоны. Лето будет заглядывать в город лишь короткими периодами. Ближайшего свидания с теплом не стоит ждать раньше чем во второй, а может и в третьей декаде июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика