Новости

Новости

30 июня 2017, 21:04

Общество

#БегиНеОглядывайся: ливень в столице глазами москвичей

Прошедшая в столице первая за день грозовая волна вызвала у москвичей смесь ужаса с восторгом. Именно такими эмоциями они делились в своих аккаунтах в социальных сетях. Синоптики, обещавшие "ветхозаветный" ливень, задали настроение многим публикациям горожан и жителей области. Самые красивые фото- и видеоверсии апокалипсиса собрало в лентах москвичей сетевое издание m24.ru.

Хэштег #безфильтров стал сегодня одним из важных мотивов, проходивших через публикации многих пользователей. Тому, что получалось снимать на телефон, дополнительные украшения иногда были попросту не нужны.

Жуть)#nofilter

Публикация от 👑🍒❤️Марина Лазаренко❤️🍒👑 (@marinaarriva)

Зато легкая редактура позволяла пользователям Instagram добиться настоящей атмосферы природной катастрофы.

Включенная в комнате люстра добавила снимку москвича непередаваемую атмосферу. Осветительный прибор похож то ли на небесный вулкан, то ли на открывшееся над столицей око Саурона – воплощения зла фэнтезийного писателя Толкиена.

Еще одной отсылкой к катастрофам стал хэщтег #БегиНеОглядывайся. Так отметила свою фотографию владелица аккаунта в Twitter из Люберец.

Активно делились фотографиями непогоды автомобилисты. Водителя на Новой Риге в дороге застал сильный ливень.

А вот автомобилистке на Ярославке не повезло столкнуться попом вперемешку с крупным, обильным с градом.

Некоторые пользователи предпочли снимать стихийное бедствие на видео. Настоящий тропический ливень запечатлел пользователь в районе Останкино.

Сняли горожане ролик, в котором приближение первой волны шторма видно в реальном времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика