Новости

Новости

30 июня 2017, 12:50

Общество

Стихия в Москве: онлайн-трансляция

Ливень и шквалистый ветер обрушились на Москву 30 июня. Синоптики предупредили – дождя такой интенсивности в городе не видели 94 года. Сетевое издание m24.ru следило за происходящим в режиме онлайн.

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

30 июня Москва пережила серию мощнейших ливней. Последствия непогоды суровы. Девять человек в Москве получили травмы, два человека погибли в Подмосковье. Более четырех тысяч человек в столице и области остались без электричества. Упавшие деревья повредили около 10 машин. Десятки рейсов задержаны в аэропортах.

Однако осадки в некоторых частях города еще продолжаются. Сетевое издание m24.ru завершает онлайн-трансляцию. Будем на связи!

16:38 Движение "Ласточек" по часовой стрелке восстановлено в штатном режиме. Электропоезда делают остановки для посадки и высадки пассажиров на всех станциях.

16:30

Москва что ты делаешь? Сейчас середина лета!

Публикация от Кирилл (@kichlanc)

16:23 Десять автомобилей повреждены в результате падения деревьев во время непогоды в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Инциденты произошли на улицах летчика Бабушкина, Флотской, Онежской, Грина и Менжинского.

16:21

16:19 Аварийно-восстановительные бригады и дрезина работают на месте падения дерева на МЦК. Прилагаются максимальные усилия для скорейшего устранения последствий непогоды.

16:15 Глава Красногорска Радий Хабиров после обрушившегося на столичный регион ливня выложил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фотографии масштабных подтоплений, сообщив, что" город поплыл".

16:13 Восемь пассажирских самолетов, прилетающих в аэропорты Шереметьево и Внуково, в связи со сложными метеоусловиями отправились на запасной аэродром Домодедово, а позднее еще два лайнера ушли на резервные аэродромы в Санкт-Петербург и Казань, передает РИА Новости.

16:09 В столице произошли подтопления пяти низменных участков автодорог, повалены более 40 деревьев, передает ТАСС.

16:08 Около 4,4 тысячи человек остались без электричества из-за сильной непогоды в Москве и области, сообщает РИА Новости. Мощность отключенных потребителей уточняется. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

16:05 Пять человек получили травмы различной тяжести во время непогоды в Москве. Погибших в столице нет, сообщает "Интерфакс".

16:03 В Минздраве сообщили, что за медицинской помощью в результате мощного ливня обратился только один человек. Его состояние не тяжелое, передает Агентство "Москва".

15:59 На МЦК железнодорожники организовали движение "Ласточек" по часовой стрелке по временной схеме – на участке Ростокино-Лефортово электропоезда следуют по третьему главному пути. "Ласточки" следуют без остановки для посадки и высадки на станциях Ростокино, Белокаменная, Локомотив, Измайлово, Соколиная Гора и Шоссе Энтузиастов.

15:54 На юго-западе столицы в районе дома №7 по улице Грина дерево упало на четыре автомобиля. Также дерево упало на автомобили на улице Менжинского, 28. Информация о пострадавших уточняется. А в поселке Кокошкино на улице Учительская упавшее дерево повисло на проводах, передает Агентство "Москва".

15:53 Один человек погиб в Дмитровском районе Подмосковья в результате разряда молнии, сообщает ТАСС.

15:52

15:51 Московский метрополитен работает в штатном режиме, несмотря на плохую погоду. Чрезвычайных ситуаций, вызванных проливным дождем и градом, нет, передает ТАСС.

15:47 В аэропортах Москвы задержали более 50 рейсов. По состоянию на 15:30 в аэропорту Домодедово задержаны 24 рейса, в Шереметьеве – 36 рейсов, и еще один во Внукове.

15:43 На западе столицы началась вторая волна грозы. Река Яуза вышла из берегов.

15:27 На 15:00 около 30 заявок о подтоплениях из-за ливня поступило в "Мосводосток". Часть заявок устранена, по остальным бригады оперативно выехали по адресам.

15:25 Восемь самолетов, которые должны были приземлиться в аэропортах Шереметьево и Внуково, ушли на запасной аэродром в Домодедово, сообщает Агентство "Москва".

15:24 Мобильные операторы усилили мониторинг сетей связи в столице, передает Агентство "Москва". При этом сбоев в работе не зафиксировано.

15:23 Из-за сильного шквалистого ветра, который пришел в столицу вместе с дождем, в районе станции МЦК Белокаменная на провод контактной сети упало дерево. В связи с этим временно приостановлено движение "Ласточек" по часовой стрелке. Пассажиров просят пользоваться поездами, следующими против часовой стрелки или альтернативными видами транспорта. Железнодорожники прилагают максимальные усилия, для устранения последствий непогоды и возобновления движения поездов по часовой стрелке.

15:22 Пользователи соцсетей активно отреагировали на обильные ливни в Москве. Кто-то предупреждает соседей не выходить на улицу, другие переживают за бездомных животных.

15:08 Вторая волна обильных осадков началась в центре, на юге Москвы и в Московской области. Она идет на восток и северо-восток.

15:01 Дождь стал рекордным за несколько десятков лет.

14:55 Дерево загорелось в результате удара молнии в поселении в ТиНАО, сообщает Агентство "Москва".

14:54 Вторая волна шквалистого ветра и ливня надвигается на Москву

yandex.ru/pogoda/

14:51 Один человек пострадал на востоке столицы, передает телеканал "Москва 24". На Мироновской улице возле дома №18 на человека упало дерево.

14:47

14:37 После первой волны ливней к 14:00 в "Мосводосток" поступило семь заявок о подтоплениях улиц, передает "Интерфакс".

14:33 Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал на какие часы придется пик непогоды.

14:22 Узнать, когда пойдет ливень в вашем районе, можно на карте сервиса Яндекс.Погода в режиме реального времени.

13:58 Международный столичный аэропорт Шереметьево в ближайшие полчаса работает по фактической погоде, сообщает ТАСС. Пресс-служба воздушной гавани предупредила, что из-за непогоды возможны затруднения на дорогах и подъездных путях к аэропорту. Пассажирам рекомендуют прибывать заблаговременно.

13:55

13:47 На метрополитене и МЦК проводится постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения возможных сбоев движения.

13:44 Проливной дождь начался в Москве. В некоторых районах дождь идет стеной. Один из очевидцев сообщил о выпавшем граде размером в куриное яйцо. На отдельных участках дорог и низменных местах уже наблюдаются подтопления.

13:40

13:31 Городской транспорт Москвы работает в усиленном режиме в связи с ухудшением погоды. Все автобусы, трамваи и троллейбусы проходят необходимое техническое обслуживание перед выходом на линию. В случае ухудшения погодных условий городской перевозчик задействует около ста сотрудников и более 50 единиц техники. В часы пик на московских маршрутах заняты более шести тысяч автобусов, трамваев и троллейбусов. Автобусы частных перевозчиков работают по расписанию.

13:26 Энергетики МОЭСК готовы к ухудшению погодных условий на территории Москвы и области. В филиалах компании мобилизовано более 430 бригад, в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование, в том числе более 2,7 тысячи единиц спехтехники. В готовность приведены 124 передвижных электростанций, каждая мощностью более 30 кВт, передает Агентство "Москва".

13:25 В некоторых районах Москвы наблюдается ливень и шквалистый ветер, передает телеканал "Москва 24". Эксперты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм и как обезопасить себя от последствий резких погодных изменений.

13:21 31 рейс задержан, еще три отменены в аэропортах Москвы. Об этом свидетельствуют данные портала "Яндекс.Расписание".

13:15 Пользователи соцсетей делятся фотографиями Москвы перед надвигающимся ливнем.

13:13 Количество молний, надвигающихся на Москву:

Фото: lightningmaps.org

13:09 Электросетевой комплекс Подмосковья перевели в режим повышенной готовности в связи с непогодой, передает "Интерфакс". На режим повышенной готовности перешли крупные энергосетевые компании региона – МОЭСК и "Мособлэнерго".

13:03 Два пассажирских самолета на подлете к Москве были поражены молнией, передает "Интерфакс". После приземления на фюзеляжах обнаружены повреждения. Никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал.

12:47 Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс рассказал m24.ru, что обладателям полного пакета страховки КАСКО в случае повреждения автомобиля можно рассчитывать на полное возмещение ущерба. Застрахованным же только по ОСАГО никаких выплат ждать не стоит.

12:33 МЧС обеспечит безопасность стоящих в очереди к мощам Николая Чудотворца во время дождя. Паломникам рекомендуют укрыться в безопасных строениях от надвигающегося шторма. Кроме того, у МЧС есть автобусы, где граждане смогут переждать грозу. На Фрунзенской и Пречистенской набережной дежурят три единицы пожарно-спасательной техники и порядка 20 сотрудников столичного МЧС.

12:14 Коммунальные и экстренные службы столицы перевели на усиленный режим работы. Под особый контроль взяты дворовые территории и объекты улично-дорожной сети. В случае поломки рекламных конструкций и падения деревьев упавшие предметы своевременно удалят.

12:00 В Госавтоинспекции сообщили, что готовы к ожидаемому в Москве ухудшению погоды. Все сотрудники ГИБДД ориентированы на то, чтобы вовремя оказать помощь участникам дорожного движения и незамедлительно отреагировать на образовавшиеся затруднения в движении транспорта.

11:14 Бригады "Мосводостока" перевели на круглосуточный режим работы. Для борьбы с подтоплениями организовано дежурство 375 бригад, куда входит более 1100 сотрудников и 293 единицы техники, включая специальные насосы.

11:00 Синоптики пообещали, что нашествие стихии стоит ожидать в 13–14 часов дня с западных районов города. Потом она дойдет до центра и затем переместится на восток. Сильный дождь прекратится только к 22 часам.

06:15 МЧС предупредило о надвигающихся на Москву грозе и сильном ветре рано утром 30 июня. Несмотря на жаркую погоду – воздух прогреется до 28 градусов, и это будет самый теплый день с начала лета – ожидаются обильные осадки, а порывы ветра усилятся до 19–24 метров в секунду. За сутки в Москве может выпасть до 50 процентов месячной нормы осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика