Новости

Новости

29 июня 2017, 10:57

Город

Мичуринский проспект украсит вертикально-горизонтальное освещение

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Художественный совет одобрил концепцию освещения зданий на Мичуринском проспекте от улицы Косыгина до МКАД. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Предлагается гармонично увязать освещение с застройкой и ландшафтом территории. Будет сформирована безопасная и комфортная среда, а художественная подсветка создаст запоминающиеся панорамы, которые оценят туристы", – рассказала зампред комитета по архитектуре и градостроительству столицы Татьяна Гук.

Идея освещения заключается в ритмичном чередовании вертикальных линий света на торцевых фасадах зданий и горизонтальных – на венчающих карнизах.
В настоящий момент авторы концепции разрабатывают праздничное освещение проспекта.

Всего в перечень включено 80 адресов, включая дома на улицах Лобачевского, Раменки, Удальцова, Озерная и на улице Никулинская. Стоимость работ оценивают в 31 миллион рублей.

Художественный совет был сформирован по поручению мэра Сергея Собянина Туда входят ведущие эксперты и специалисты в области архитектуры, городского дизайна и проектирования. Они оценивают художественные и технические особенности проектов по освещению города.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика