Новости

Новости

28 июня 2017, 15:39

Общество

Конкурс на создание упаковки для конфеты "Москва" пройдет в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Студенты творческих вузов и молодые дизайнеры смогут предложить свой вариант фирменной упаковки для конфеты "Москва". Для этого необходимо принять участие в конкурсе от департамента торговли и услуг столицы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на оргкомитет городских мероприятий "Московские сезоны".

Заявки будут принимать с 1 июля, а итоги конкурса подведут к началу осени. Экспертное жюри составит шорт-лист лучших эскизов, после чего москвичи проголосуют за один из десяти вариантов на портале "Активный гражданин".

Создатель самого лучшего логотипа и обертки получит награду – 500 тысяч рублей.

Кроме того, в настоящий момент в городе проходит конкурс рецептов новых конфет. В конце июля и начале августа их можно будет бесплатно попробовать на площадках летнего фестиваля цикла "Московские сезоны".

Десерт появится в продаже в День города, который москвичи отметят 9 и 10 сентября.

Первый брендированный десерт – торт "Москва" – появился в октябре 2015 года. Основные производители лакомства – старейшие московские кондитерские комбинаты "Добрынинский" и "Черемушки". Продажи десерта уже давно перешагнули 100-тысячный рубеж.. В прошлом году столичные власти разработали городской сорт сыра, особенностью которого стал тмин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика