Новости

Новости

28 июня 2017, 13:39

Город

Начались работы на южном участке ТПК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Началось строительство на южном участке Третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Проспект Вернадского" до станции "Каховская", сообщает "Интерфакс". Все работы должны быть завершены в декабре 2019 года.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, в участок протяженностью 6,8 километров входят три станции – "Улица Новаторов", "Воронцовская" и "Севастопольский проспект". Также в составе участка планируется реконструировать уже действующий радиус между станциями "Каховская" и "Каширская".

Рабочие приступили к оборудованию строительных площадок и устройству подъездных путей для строительной техники. Также началась перекладка инженерных коммуникаций.

Участок Третьего пересадочного контура метрополитена между станциями "Деловой центр" и "Петровский парк" может открыться для пассажиров ко Дню города. Северо-западную часть ТПК планируют достроить к сентябрю 2017 года. Всего на участке будет пять станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская" "ЦСКА" и "Петровский парк".

Третий пересадочный контур метро пройдет на расстоянии примерно 10 километров от Кольцевой линии. На ветке длиной 61 километр разместятся 32 станции, 17 из них будут иметь пересадки на другие линии подземки, две – на Московское центральное кольцо и семь – на радиальные железные дороги.

Новое кольцо метрополитена позволит пассажирам совершать пересадки, не заезжая в центр города. Запуск ТПК поможет разгрузить центральные участки радиальных веток на 20–25 процентов.

Полностью запустить второе кольцо метро планируется в 2020–2021 годах.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика