Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2017, 17:46

Город

Станцию "Рассказовка" оформят в виде библиотеки

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Начался монтаж декоративных панелей на станции метро "Рассказовка" и отделка колонн, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, стены на станции облицуют декоративными панелями с рисунками в виде корешков книг. Колонны задекорируют под "шкафы-картотеку". На лицевую часть картотечных ящиков нанесут штрих-коды, через которые можно будет скачать литературное произведение.

На станции "Рассказовка" уже завершены основные строительные работы, сделана чистовая отделка вестибюлей. Сейчас специалисты работают в технических помещениях.

Станция "Рассказовка" станет конечной станцией Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Она расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино.

Станция будет принимать жителей района Ново-Переделкино и деревни Рассказовка. По прогнозам, к 2030 году пассажиропоток "Рассказовки" составит 210 тысяч человек в сутки.

Участок желтой ветки от "Раменок" до "Рассказовки" планируют ввести в эсклуатацию до конца 2017 года. На отрезке расположатся станции: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика