Новости

Новости

27 июня 2017, 12:54

События

Клинцевич: США готовят новую атаку по сирийским войскам

Фото: ТАСС/Michael Heiman

Вашингтон планирует атаковать правительственные войска Сирии, сообщает РИА Новости во вторник, 27 июня, со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федераций по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

"Соединенные штаты готовят новую атаку по позициям сирийских войск, это ясно. Готовится новая циничная и беспрецедентная провокация", – заявил Клинцевич.

По его словам, поводом для начала операции послужит якобы готовящаяся химическая атака, которую планирует сирийский президент Башар Асад.

Ранее американские власти заявили, что признаки подготовки правительства САР к новой атаке очевидны. Они также отметили, что не допустят повторного использования химоружия в Сирии.

Зампред добавил, что предполагаемая военная операция США может угрожать жизням российским военнослужащим. По его словам, вероятный удар американских войск является частью плана по смещению Башара Асада.

В апреле в сирийской провинции Идлиб было применено химическое оружие. В результате погибло 80 человек. Власти США обвинили в этом власти в Дамаске и в ответ атаковали аэродром "Шайрат". Тогда американские ВВС выпустили 59 ракет.

Минобороны РФ сообщило, что сирийская армия уничтожила склады боевиков с боеприпасами, которые и были начинены отравляющими веществами. Но на Западе отказались рассматривать эту информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика