Новости

Новости

26 июня 2017, 10:28

Общество

Школа с киностудией и зоной отдыха откроется в сентябре на севере Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Школа на 700 мест на севере столицы примет первых учеников 1 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Здание находится по адресу Ленинградский проспект, владение 39. Строительные работы там уже завершены, смонтированы мебель и оборудование, благоустроена прилегающая территория.

В школе смогут обучаться 28 классов, предусмотрено также обучение детей с ограниченными возможностями. Между этажами обустроены лифты, для удобства маломобильных учеников сделают пандусы и тактильные указатели.

В здании располагаются кабинеты, мастерские, лаборантские, актовый, спортивный, читальный залы, книгохранилище, фото- и киностудия, интернет-клуб и другие помещения. На прилегающей территории разместили спортивную зону. Она включает детское футбольное поле, объединенное с двумя баскетбольными и волейбольной площадкой, беговые дорожки, площадку настольного тенниса. Кроме того, там есть тренажеры, зона отдыха для учеников, площадки для комбинированных игр. На территории высадили газоны и кустарники.

В 2017 году откроется также школа на 550 мест на Митинской улице. В конце мая там велись отделочные работы, монтаж оборудования, благоустраивалась прилегающая территория. Школа рассчитана на 28 классов. Там появятся кабинеты с современным оборудованием, мастерские, лаборантские, компьютерные класс, спортивный и читальный залы, книгохранилище, фото- и киностудия, интернет-клуб и многое другое. Актовый зал оснастят новейшей мультимедийной техникой. Школа на 825 мест для 33 классов с аналогичными помещениями на улице Юровская также примет учеников в 2017 году.

До конца 2019 года в столице планируют построить 59 школ за счет городского бюджета. Из них 12 учебных заведений, рассчитанных на 8 150 учеников, появятся в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика