Новости

Новости

23 июня 2017, 11:45

Продукты

Сезон торговли подмосковной клубникой начнется в конце июня

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сбор подмосковной клубники начнется 26 июня, ягоды поступят на прилавки столицы уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

Дата традиционного сбора урожая была отсрочена из-за холодного и дождливого лета. Однако агрономы уверяют, что обильные дожди пошли на пользу ягоде. Министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин заявил, за счет увеличения площади посевной под клубнику, планируется собрать порядка тысячи тонн ягоды.

По словам главы ведомства, подмосковная ягода будет свободна от нитратов.

"Благодаря тому, что меньше времени уходит на транспортировку, она не обрабатывается различными веществами - экологически чистая, душистая и сладкая ягода долго на прилавке не залежится", - заключил Разин.

Официально сезон клубники стартовал в столице 2 июня. Ягоду можно купить по цене примерно 300 рублей за килограмм. Привозят ее в Москву из Краснодара, Астрахани и Кабардино-Балкарии. По мере созревания ягоды в других регионах число точек продаж будет увеличиваться. Основная зона торговли – ярмарки выходного дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика