Новости

Новости

Мария Захарова рассказала историю создания песни открытия ММКФ

Фото: пресс-служба ММКФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала историю создания своей песни "Верните память", прозвучавшей на открытии Московского международного кинофестиваля, сообщает РИА Новости.

"Мы все привыкли думать, что мир – это совершенно естественное состояние, состояние без войны – то, что дано нам просто по праву жизни. Мы ошибались, это не так. Мир – это рукотворное явление. Эта песня, хотя звучит 22 июня, она про героев сегодняшних, про тех, кто делает так, чтобы мы сидели в зале и наслаждались этой жизнью. Она про тех наших ребят, которые сейчас воюют в Сирии", – сказала Захарова.

Ранее сообщалось, что песня представителя МИД открыла ММКФ по инициативе президента кинофестиваля Никиты Михалкова. Узнав, что Мария Захарова пишет музыку, он сразу же попросил прислать ее песни.

"Она сначала сопротивлялась, потом прислала две замечательные песни, одна из них прозвучит на открытии, и сегодня она совершенно в тему, потому что День скорби, день начала войны. Мария – автор и музыки, и слов", – подчеркнул Михалков.

Демо песни Захарова записала с композитором Марал Якшиевой, позже песня была доработана с продюсером Максом Фадеевым.

Песня "Верните память" прозвучала на открытии ММКФ в исполнении певицы Наргиз Закировой. Еще одну песню Марии Захаровой включат на закрытии ММКФ. По ее словам, песня закрытия будет посвящена теме любви.

ММКФ открылся вечером 22 июня и завершится 29 июня. В этом году в программе заявлено 153 полнометражных фильмов и 94 короткометражных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика