Новости

Новости

21 июня 2017, 09:34

Город

Московский метрополитен перешел на особый режим работы

Московский метрополитен 21 июня перешел на особый режим работы из-за проведения очередного матча Кубка конфедераций по футболу, передает телеканал "Москва 24".

На Таганско-Краснопресненскую и Кольцевую линии метро выпустят дополнительные составы. Они обеспечат комфортный проезд болельщикам при плотном пассажиропотоке.

Северный вестибюль станции метро "Спартак" будет работать только на выход пассажиров, а через полтора часа после начала матча и еще два часа после его окончания – только на вход.

При необходимости южный вестибюль станции "Тушинская" также могут оставить открытым только для входа пассажиров. Работа остальных вестибюлей не изменится.

Кроме того, из-за Кубка конфедераций изменится схема движения наземного транспорта. Ограничения введут на дублерах
Волоколамского шоссе, съездах с южного дублера к стадиону "Спартак" на участке от Волоколамского проезда до дороги через бывшую воинскую часть.

Также открыта временная выделенная полоса на Волоколамском шоссе от канала имени Москвы до Ленинградского шоссе.

Закроют выезды на южный дублер Волоколамского шоссе с Летной улицы и на северный дублер. Запрещена парковка на участках Волоколамского проезда, Летной улицы и проезда Стратонавтов, а на всем их протяжении – остановку транспорта.

Гости и болельщики Кубка конфедераций могут бесплатно воспользоваться проездом в общественном транспорте 18, 21, 25 июня и 2 июля. На входе контролеру нужно будет предъявить FAN ID и билет на матч.

Для удобства болельщиков к Кубку конфедераций разработали специальные приложения с маршрутами, запустили дополнительные автобусы и поезда, а в подземке и наземном транспорте стали объявлять остановки на английском языке.

Подробнее о подготовке транспортной инфраструктуры к Кубку конфедераций читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика