Новости

Новости

20 июня 2017, 17:36

Происшествия

"Роснефть" посчитала подлогом ходатайство об отказе от иска к "Системе"

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Информация о ходатайстве об отказе иска "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система" удалена из картотеки дел Арбитражного суда Башкирии. По данным пресс-службы "Роснефти", сведения об отказе от иска к "Системе" является подлогом, сообщает "Интерфакс".

Компании удалось узнать, что в адрес суда направили документ из Москвы от имени "Роснефти". В нем говорилось, что компания отказывается от претензий к корпорации в связи с достижением мирового соглашения, рассказал пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. По его словам, документ имеет признаки подделки. При получении информации о ходатайстве компания направила юристов в суд и обратилась в правоохранительные органы для расследования ситуации.

В мае 2017 года "Роснефть" подала иск к АФК "Система" и АО "Система-Инвест". Претензии связаны с возможным выводом активов в 2014 году, когда "Система" управляла "Башнефтью".

Представитель АФК "Система" заявил, что компания считает требования истцов необоснованными и противоречащими нормам материального и процессуального права.

Изначально сумма иска "Роснефти" и "Башнефти" составляла 106,6 миллиарда рублей, затем ее увеличили до 170,6 миллиарда рублей из-за изменения стоимости рубля. В июне Башкирия присоединилась к иску "Роснефти". Региональные власти полагают, что АФК "Система" недобросовестно провела ряд реорганизационных мероприятий внутри "Башнефти", акционером которой является Башкирия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика