Новости

Новости

20 июня 2017, 17:13

Ж/Д и вокзалы

Терминалы с талонами на электрички откроются на Ярославском направлении в июле

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Терминалы предварительной продажи билетов на электрички заработают в тестовом режиме с 1 июля. Об этом во вторник, 20 июня, сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Первые терминалы появятся на платформах станций Ярославского направления МЖД. Всего же планируется установить 33 терминала на 11 остановках. В их число войдут Семхоз, Бужаниново, Арсаки, Радонеж и другие пункты.

Терминал выдаст пассажиру талон, который можно будет оплатить в поезде у кассира-контролера, а также в кассе или билетном автомате после поездки на станции назначения. Дополнительный денежный сбор взиматься не будет.

Впервые жители столичного региона опробовали терминалы в октябре 2016 года на Киевском направлении. Граждане активно пользовались аппаратами – примерно за месяц было оформлено почти четыре тысячи талонов. Тогда было установлено 42 терминала, которые в настоящий момент работают в штатном режиме.

Аппараты появятся там, где пассажиры не могут купить обычные билеты, так как на платформе нет кассы или не работают автоматы. Полный список станций с терминалами предварительной продажи билет можно посмотреть в материале m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика