Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июня 2017, 19:47

Город

Ограничения движения 17 и 18 июня: что перекроют и как объехать

В ближайшие выходные в столице закроют несколько вестибюлей метро. Движение в центре города ограничат из-за строительства парка "Зарядье" и религиозных мероприятий. Подробнее о работе транспорта и дорожных ограничениях 17 и 18 июня читайте в материале.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Закрытие вестибюлей метро

С 22:00 пятницы, 16 июня, до открытия метрополитена в понедельник, 19 июня, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции "Бибирево" (со стороны первого вагона из центра). Войти на станцию и выйти в город можно будет через южный вестибюль.

Ежедневно с 12 по 18 июня, с 22:00 до открытия метрополитена для пассажиров будет закрыт западный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет осуществляться через восточный вестибюль.

Кроме того, вестибюли станций "Спартак" и "Тушинская" будут работать в особом режиме 18, 21, 25 июня и 2 июля. Это позволит избежать скопления людей в дни матчей Кубка конфедераций.

В случае очень большого числа пассажиров перед началом матчей северный вестибюль станции "Спартак" будет работать только на выход.
Режим работы южного вестибюля станции "Спартак" и вестибюлей "Тушинской" не изменится.

Через 1,5 часа после начала футбольных матчей и в течение двух часов после их окончания северный вестибюль "Спартака" будет работать только на вход. При необходимости так же будет работать и южный вестибюль "Тушинской".

Фото: twitter.com/MoscowMetro

Перекрытия дорог

Движение транспорта ограничат в центре столицы из-за строительства парка "Зарядье". Участок Москворецкой набережной от Москворецкой улицы до Китайгородского проезда полностью перекроют 17 и 18 июня – нельзя будет проехать с полуночи до 5:00.

Также на этом отрезке Москворецкой набережной введут ограничения движение 16 и 17 июня с 20:00 до 23:59 и 17 и 18 июня с 5:00 до 9:00. Закроют по одной полосе в каждом направлении.

До 5 июля ввели круглосуточное ограничение движения по двум полосам по Лубянскому проезду от пересечения с Лучниковом переулком до дома № 9, строения 2 по Лубянскому проезду, а до 2018 года – по Рязанскому проспекту в районе дома № 2, корпуса 2.

До 25 августа нельзя проехать по одой полосе в Таманском тупике от дома 1 корпус 1 строение 3 до Таманской улицы.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На трех участках в СЗАО движение ограничат до 30 декабря. Будет закрыта одна полоса в районе дома 2 на Крылатской улице, две полосы на улице Нижние Мневники от дома 3 до дома 13а и одна полоса на этой же улице, но на участке от дома 13а до 68 дома.

На юго-востоке сложно проехать по улице Золоторожский вал от владения 11/48 до владения 11/52. С 15 июня по 15 июля там будет круглосуточно перекрыта одна полоса.

В связи со строительством участка Калининско-Солнцевской линии полностью перекрыто движение на участках Боровского шоссе от дома № 46 до дома № 51 и от дома № 42 до дома № 46. Изменения действуют до 25 августа.

В связи со строительством участка Третьего пересадочного контура метро полностью перекрыто Шелепихинское шоссе от дома 1 до дома 13, строение 1А. Ограничения ввели до 1 декабря.

Фото: ЦОДД

Также из-за строительства ТПК перекрыта полоса на Гольяновской улице в районе дома 2/1, строение 1 и на пересечении Семеновской набережной с Гольяновской улицей. Ограничения будут действовать до 31 июля.

Фото: ЦОДД

В связи с реконструкцией инженерных сетей одну полосу перекроют на Студенческой улице от Киевской улицы до Дохтуровского переулка. Полоса будет закрыта с 1 июня по 30 декабря.

Фото: ЦОДД

Из-за ремонтных работ нельзя проехать Садовническую набережную от Комиссариатского моста до Чугунного моста. Ограничения ввели с 1 июня по 1 июля.

Фото: ЦОДД

Из-за организации пешеходной зоны перекрыт участок набережной Тараса Шевченко от дома № 12, строение 26 по Кутузовскому проспекту до моста "Багратион". Ограничения будут действовать до 28 августа с 23:00 накануне выходных и праздничных дней до 06:00 следующего рабочего дня.

Фото: dt.mos.ru

До 18 июня 2018 года полностью перекрыт проезд Энтузиастов из-за строительства Кожуховской линии метро. Там будет действовать компенсационный проезд по улице Дворникова.

Фото: информационный центр департамента транспорта Москвы

Движение по одной полосе на улице Николая Старостина от дома № 8 до дома № 7 ограничат с 17 июня по 31 июля и с 15 по 25 августа. С 31 июля по 15 августа ограничение введут на одной полосе в каждом направлении. Все изменения будут действовать круглосуточно.

В воскресенье движение ограничат в центре Москвы из-за проведения шествия в честь религиозного праздника пресвятых тела и крови Иисуса Христа. Проехать нельзя будет от дома № 27/13 по улице Малая Грузинская и далее по маршруту: Расторгуевский переулок – улица Пресненский Вал – улица Климашкина – дом № 27/13 на улице Малая Грузинская.

Бесплатный транспорт для болельщиков

В дни матчей Кубка конфедераций 18 маршрутов столичного общественного транспорта будут бесплатными для болельщиков. 18, 21, 25 июня и 2 июля зрители смогут воспользоваться бесплатным проездом на маршрутах №№ 6, 38, 70, 122, 158, 248, 266, 611, 899, 904, 904к, 911, М9, М10, Т39, Б (внешняя и внутренние стороны Садового кольца), а также М3 (станция метро "Аэропорт" – стадион "Спартак") и М4 (Шереметьево – стадион "Спартак").

Бесплатным для болельщиков будет метрополитен, Московское центральное кольцо, аэроэкспрессы, монорельс и электрички (если станция отправления или прибытия находится в Москве). Для проезда необходимо иметь паспорт болельщика и билет на матч.

На время проведения Кубка конфедераций в столице на четыре дня ограничат движение судов. Ограничения будут действовать 18, 21, 25 июня и 2 июля от Спасских мостов до Строгинского моста, а также в акватории Канала имени Москвы от реки Москвы до Сходненского канала,

Подробнее о транспорте для болельщиков читайте в материале m24.ru "Как Москва готовилась к Кубку конфедераций: транспорт".

Изменения в расписании электричек

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Расписание нескольких пригородных поездов Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 по 20 июня и с 23 по 26 июня.

На станции "Фили" рабочие уложат стрелочные переводы. "Технологические окна" для проведения работ назначены преимущественно на ночное время – с 23:35 до 7:40.

Самые заметные изменения произойдут в ночное время с 16 на 17 и с 23 на 24 июня. Корректировать будут график диаметральных электропоездов с Курского и Савеловского направлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика