Новости

Новости

16 июня 2017, 14:28

Жизнь в мире

Путину доложили о вероятном уничтожении главаря ИГ аль-Багдади

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Владимир Путин осведомлен о возможном уничтожении лидера террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Ибрагима Абу Бакра аль-Багдади, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Он как главнокомандующий на регулярной основе получает необходимые доклады от нашего оборонного ведомства", - передает слова пресс-секретаря ТАСС.

Утром в пятницу, 16 июня, сообщалось, что предводитель ИГ мог быть уничтожен после авиаудара, который нанесли российские военные 28 мая по южному предместью сирийского города Ракки.

Также стало известно, что главари террористов решили сменить "столицу" ИГ. Они бегут из Ракки и Мосула в город Эль-Маядин, расположенный в Сирии на границе с Ираком.

Дмитрий Песков добавил, что результаты авиаудара, а также информацию о гибели аль-Багдади сможет подтвердить только министерство обороны. Ранее ведомство сообщило, что благодаря атакам авиации были ликвидированы примерно 330 полевых командиров среднего звена, а также рядовые боевики. В настоящий момент идет проверка данных о судьбе лидера ИГ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика