Новости

Новости

16 июня 2017, 14:22

Город

Поддержка английского языка появится в обновленном приложении "Велобайка"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В обновленном приложении сервиса городского проката "Велобайк" появится поддержка английского языка, об этом m24.ru рассказал руководитель компании Глеб Нарожных. Новое приложение станет доступным для скачивания к середине июля, сначала обновление выйдет для устройств на iOS и, вскоре, для устройств на Android.

"Мы готовим новый релиз приложения, там будет английский язык как основной, тем более сейчас начнется Кубок конфедераций, потом начнется чемпионат мира по футболу. Сейчас в планах сделать нормальную поддержку русского и английского, в дальнейшем, возможно, появится поддержка и других языков, например, китайского. Обновление запустим к середине лета, первыми его увидят пользователи iOS, чуть-чуть позже оно появится и для Android-устройств. Поддержка ОС Windows Phone пока не планируется", – прокомментировал он.

На данный момент приложение поддерживает только русский язык, однако англоговорящие пользователи велопроката могут воспользоваться сайтом компании, который уже поддерживает несколько языков.

Сезон городского велопроката в столице начался 29 апреля. Взять велосипед в аренду горожане могут в 370 пунктах городского проката "Велобайк", оставить его можно в любом из пунктов сети. Количество станций планируют расширить к 2019 году. Так, в мае в Москве заработало 20 новых пунктов проката.

За первые три дня работы "Велобайка" в этом сезоне пользователи совершили свыше 46 тысяч поездок. В минувшем году за тот же отрезок времени велосипеды брали напрокат около 28 тысяч раз.

В этом году у городского сервиса появился новый тариф – "Сезон 45 минут". Абонемент за 1,5 тысячи рублей позволит москвичам брать велосипеды на 45 минут бесплатно.

В Москве также планируют запустить поминутный прокат самокатов, сначала горожанам будет доступно 20–30 пунктов, затем, по мере роста популярности, количество прокатных станций будет увеличиваться.

Подробнее о том, как работает сеть городского проката – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика