Новости

Новости

Робот Бакстер предскажет результаты матчей Кубка конфедераций

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Робот Бакстер на "Робостанции" ВДНХ предскажет результаты всех 16 футбольных матчей Кубка конфедераций, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Перед роботом поставят три кубика, на одном из них напишут слово "ничья", а на двух других – названия соревнующихся команд. Бакстер распознает предметы с помощью встроенных камер и в случайном порядке выберет один из них. Он возьмет кубик руками-манипуляторами и передаст специалисту, который озвучит результат.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Робот будет давать прогнозы за час до начала матчей. Первое предсказание Бакстера пройдет 17 июня в 17:00 перед игрой сборных России и Новой Зеландии. Наблюдать за процессом смогут посетители ВДНХ и интернет-пользователи. Видео с результатом опубликуют на сайте "Робостанции" и в соцсетях.

Сотрудники "Робостанции" надеются, что Бакстер сможет давать точные прогнозы и не уступит в этом своему предшественнику – осьминогу Паулю. На Евро-2008 моллюск угадал исход четырех матчей с участием сборной Германии из шести, а на чемпионате мира по футболу 2010 года – предсказал все итоги игр немецкой команды.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]

Кубок конфедераций

Турнир пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи: в каждом городе состоится по четыре игры.

В столице на стадионе "Спартак" пройдут игры между командами Чили и Камеруна, России и Португалии, Австралии и Чили, а также матч за третье место.

Обладатель Кубка конфедераций определится в Санкт-Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика