Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

16 июня 2017, 08:04

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить через NFC без желтого валидатора

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Пополнить карту "Тройка" через приложение "Метро Москвы" теперь можно полностью в режиме онлайн, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Карту больше не придется прикладывать к желтым валидаторам.

Функция доступна для пользователей смартфонов на базе Android c поддержкой NFC. После зачисления денег им нужно будет лишь приложить карту к мобильному телефону, и счет пополнится через NFC-соединение.

Владельцы гаджетов на операционной системе iOS в обновленной версии приложения "Метро Москвы" смогут пополнять"Тройку" с помощью платежной системы Apple Pay. Но для активации оплаты карточку все же нужно приложить к желтому валидатору на станциях подземки.

Используя Apple Pay, способ оплаты нужно подтвердить, используя Touch ID или пароль, а вот номер банковской карты, данные владельца и код безопасности больше не потребуются. Система Apple Pay безопасна, так как сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ID устройства присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в гаджете.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика