Новости

Новости

15 июня 2017, 20:19

Город

Брусчатка вернется на площади у метро "Краснопресненская" и "Баррикадная"

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Брусчатка снова вернется на площади у станций метро метро "Краснопресненская" и "Баррикадная" после работ по программе "Моя улица", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Сейчас около трех тысяч квадратных метров брусчатки аккуратно сложено на паллеты и находится в местах хранения.

Работы должны закончиться в конце августа. Парковку возле стилобата на Кудринской площади планируется превратить в пешеходную зону. Кроме того на обеих территориях высадят более 90 деревьев, 290 кустарников и разобьют почти 900 квадратных метров цветников. Рядом с метро появится велопрокат и 10 новых остановочных павильонов.

Для удобства посетителей Московского зоопарка на пересечении Большой Грузинской и Баррикадной улиц сделают островок безопасности.

Во время работ по благоустройству перекроют по одной полосе на обеих сторонах улицы Баррикадной. А для пассажиров метрополитена проход к станциям оборудуют специальными настилами.

Работы по программе "Моя улица" стартовали 10 апреля и будут продолжаться до начала сентября. Специалисты приведут в порядок более 80 городских территорий.

В рамках программы в этом году планируется благоустроить 12 набережных. Масштабные работы идут на Кремлевском кольце. Основной этап благоустройства этой зоны уже подходит к концу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика