Новости

Новости

15 июня 2017, 14:30

Город

Галереи "Испания", "Америка" и "Италия" построят в парке "Остров мечты"

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Четыре пешеходные галереи в архитектурном стиле знаменитых мировых столиц построят в парке "Остров мечты". Об этом сообщает пресс-служба застройщика ГК "Регионы". Посетители смогут прогуляться по галереям "Испания" с Барселоной, "Америка", "Италия" с Колизеем и "Англия".

Во внутреннем пространстве крытого парка будут свои улицы, аллеи, тротуары и центральная площадь. Там воссоздадут типичную уличную атмосферу больших городов. Гости увидят знаменитые фасады Гауди и другие выдающиеся памятники архитектуры. Для парка уже разработали более 100 фасадов в стиле разных городов.

В зоне променада одновременно смогут находиться около девять тысяч человек. Пешеходы смогут передвигаться как по тротуарам вдоль фасадов, так и по "проезжей части".

Пешеходные улицы-галереи будут соединять между собой три внутренних атриума, накрытые стеклянными куполами и стилизованные под городские площади.

Также в прогулочной зоне построят концертный зал, рассчитанный на 3800 мест, и один из крупнейших кинокомплексов в столице с 15 залами, включая IMAX.

На главной площади прогулочной зоны в течение всего года будут проходить фестивали искусства, музыкальные шоу, мировые кинопремьеры, фуд-маркеты, ярмарки и детские праздники. В уличном пространстве будут работать 17 ресторанов , 13 кафе и шесть ресторанов с летними террасами.

На центральной площади разобьют сквер с декоративным водоемом и установят аттракцион "Венецианская карусель".

На территории парка разместятся 40 развлечений, из них 27 аттракционов. В их числе традиционные американские горки, а также такие уникальные аттракционы, как "Путешествие в таинственное подземелье", "Назад в будущее", "Отель Трансильвания". И "Полет в мир динозавров", который сделают по технологии "летающий театр" – симулирующий полет. Все они будут поделены на десять тематических зон и будут обслуживаться российскими специалистами, которые пройдут обучение на заводах-изготовителях аттракционов.

Технический директор тематического парка "Остров Мечты" Иван Шоль впервые открывает содержание аттракционов "Катальная гора" и "Летающий театр", а также рассказывает о том, каким креплением пристегнут гостей и чем они смогут заняться в очереди, ожидая поездку. Подробнее – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика