Новости

Новости

15 июня 2017, 14:16

Город

Восточный вестибюль станции "Филевский парк" закроют на реконструкцию 16 июня

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Восточный вестибюль станции "Филевский парк" закроют на реконструкцию 16 июня, сообщает пресс-служба Московского метрополитена. Основные работы здесь должны завершиться 1 октября.

В вестибюле обновят облицовку стен и пола, а также заменят устаревшие инженерные системы и коммуникационные сети. До окончания работ для входа на станцию и выхода в город можно пользоваться западным вестибюлем.

Также в рамках реконструкции Филевской линии сейчас закрыты западные вестибюли станций "Фили" и "Пионерская", а также платформы станций "Студенческая", "Фили" и "Пионерская" при следовании из центра.

Филевская линия Московского метрополитена была открыта в 1958 году. С момента открытия капитальный ремонт голубой ветки ни разу не проводился. Работы начались в декабре 2016 года. Отремонтировать планируется все семь наземных станций ветки.

Ремонт проводится в несколько этапов. На каждой из станций графиком работ предусмотрено не одновременное, а поочередное закрытие сначала одного вестибюля и одной платформы, затем других. Соответственно, пассажиры могут проехать на одну остановку дальше, а затем вернуться обратно и выйти на нужной им станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика