Новости

Новости

14 июня 2017, 18:20

Культура

Летняя образовательная программа откроется на ВДНХ 17 июня

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Второй сезон летней образовательной программы "Знание. ВДНХ" начнется 17 июня. Об этом сообщается на официальном портале выставки.

Все лето слушателей ждут бесплатные лекции историков, психологов, культурологов, музыкантов, а также встречи, фестивали и кинопоказы.

Гости ВДНХ узнают об истории и архитектуре выставки, настоящем и будущем журналистики и медиасферы, изобразительном искусстве, музыке и кино, психологии и педагогике, стартапах, развитии бизнеса и современных технологиях.

Главной площадкой для встреч станет музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница". Также лекции и мастер-классы будут проходить на территории "Городская ферма", в лектории "Дома ремесел" (в павильоне №47) и Шахматном клубе.

В этом сезоне на ВДНХ можно будет послушать лекции преподавателей факультета журналистики МГУ, Высшей школы экономики, бизнес-школы "Сколково", представителей академии "Просвещение", метрополитена, Центральной универсальной научной библиотеки имени Некрасова и других.

17 июня, в субботу, в 14:00 в центре "Рабочий и колхозница" выступят создатели проекта Old Komix, авторы книги "Тайная история комиксов: Герои. Авторы. Скандалы" Алексей Волков и Кирилл Кутузов.

18 июня в центре можно будет послушать лекцию историка, москвоведа, экскурсовода, создателя проекта "Моспешком" Павла Гнилорыбова.

В течение лета на территории выставки также пройдут тематические дни, организованные с отделом японской культуры Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино, Русским географическим обществом и Еврейским музеем и центром толерантности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика