Новости

Новости

14 июня 2017, 11:41

Мэр Москвы

Собянин открыл межрегиональную ярмарку на Семеновской площади

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин открыл межрегиональную ярмарку на Семеновской площади.

По словам мэра столицы, Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли. Вместо ларьков и контейнерных рынков внедрили новые цивилизованные форматы – ярмарки выходного дня и гастрономические фестивали.

"Сегодня мы открываем еще один новый для Москвы формат рыночной торговли – межрегиональную ярмарку. От традиционных ярмарок она унаследовала крепкие связи с регионами России. Вот на этой ярмарке представлены около 22 регионов и два государства - Армения и Беларусь. Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы, – отметил Сергей Собянин.

Для ярмарки построили некапитальный отапливаемый павильон, который можно использовать круглый год. Здесь предусмотрены помещения для хранения и реализации фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Также есть отдельная зона для проведения ветеринарного контроля.

В павильоне расположен основной зал для реализации продуктов круглогодичного спроса и аллея для сезонной сельхозпродукции. Всего организовано 67 торговых мест, которые займут производители из более чем 20 регионов России, в том числе из Алтайского края, Астраханской, Воронежской, Курской областей, а также из стран ЕАЭС – Белоруссии и Армении.

На ярмарке будут продавать мясо, рыбу, молоко, кондитерские изделия, монастырскую продукцию и настоящие алтайские сыры.

Кроме того, для детей организована специальная анимационная зона и место для проведения мастер-классов.

Всего в текущем году в столице будет работать свыше 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок на 15 тысяч торговых мест. Свою продукцию на них представляют тысячи фермеров и предпринимателей из 50 регионов РФ.

В прошлом году реконструкцию провели Даниловского рынка, в этом году запланированы работы на Черемушкинском и Кунцевском рынках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика