Новости

Новости

14 июня 2017, 07:52

Спорт

Фотозоны с символикой ФИФА установят в пяти столичных парках

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

В пяти столичных парках к Кубку конфедераций установят стационарные фотозоны с символикой ФИФА, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Фотографировать всех желающих будут волонтеры бесплатно.

Стены для фотосессий размером два на пять метров появятся 15 июня в парке Горького, на главной аллее парка Победы на Поклонной горе, в "Сокольниках", "Царицыне" и на ВДНХ. Снимки можно будет скачать в официальных группах "Мосволонтера" в соцсетях.

Работать фотозоны будут с 10:00 до 22:00. На них будет изображен главный талисман Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года – волк Забивака, а также русская тройка, яйца Фаберже и другие символы кубка в России.

Возле каждой зоны будет дежурить несколько волонтеров, которые не только сфотографируют, но и расскажут гостям о достопримечательностях Москвы, помогут туристам сориентироваться в городе.

Также к турниру возле станций метро, на вокзалах и в аэропортах установят около 50 мобильных инфостоек для болельщиков и туристов. Возле них с 10:00 до 22:00 будут дежурить волонтеры, знающие как минимум английский язык. Десять стоек расположатся на Бульварном кольце. Там также разместят небольшие фотостены.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по четыре игры. В Москве матчи будут сыграны на стадионе "Спартак".

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, как позаботились о болельщиках футбола и насколько готов к мероприятию транспортный комплекс Москвы – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика