Новости

Новости

30 июня 2017, 00:06

Культура

Пианист Мартин Кольстед выступит на дне рождении "Музеона"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Лекции о современной музыке, экскурсии на нескольких языках, фотовыставка об истории "Музеона", танцевальный баттл и концерт с участием немецкого пианиста и композитора Мартина Кольстеда пройдут в "Музеоне" ко дню рождения парка 14 июля. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе парка.

В этот день парку исполнится 25 лет, там пройдет фотовыставка, посвященная истории "Музеона", экскурсии, в том числе для иностранцев, совместно с Capital FM, лекции и танцевальный баттл. В шатре Альбао в 21:00 стартует концерт неоклассической музыки: фортепиано и оркестра. Со сцены в парке выступит немецкий музыкант Мартин Кольстед, квартет "Клевер" и другие.

"В лектории будет организованы лекции. О современной музыке расскажет музыкальный критик, журналист и диджей Денис Бояринов. Это будет о том, что слушают современные 25-летние, что осталось от музыки, которая была 25 лет назад, модная она или нет, как работает музыкальный продакшн, пересекается ли современная музыка с музыкой того времени", – прокомментировали в пресс-службе.

28 июня директор ЦПКиО имени Горького Марина Люльчук в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала, что на фотовыставке представят архивные фотографии парка "Музеон", которые будут выставлены на широкое обозрение впервые.

В мае также прошел день рождения Зеленой школы в парке Горького, а в ночь на 24 июня в парке Горького прошел традиционный школьный выпускной – его посветили 870-летию Москвы.

Серия концертов новой классической музыки стартовала в "Музеоне" в День России, когда для гостей парка выступил Илья Бешевели.

В 2015 году "Музеон" стал составной частью Парка Горького. Директором объединенного парка была назначена Елена Тюняева, но позже ее на этой должности сменила Марина Люльчук.

Никита Щуренков, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика